Замена резины - как «переобуть» колёса самостоятельно?

Замена резины - как «переобуть» колёса самостоятельно?

«Как поменять колесо?» - таким вопросом регулярно задаются многие автолюбители и даже завсегдатаи, решившие переобуть резину самостоятельно. На первый взгляд кажется, что самостоятельная замена шин – процесс сложный и требующий значительных временных затрат. На самом деле, совершить замену резины может любой! Вам всего лишь нужно быть ответственными и следовать пунктам инструкции, предложенной нами.

Замена шин – инструкция по применению

Как мы отметили выше, самостоятельная замена шин – это большая ответственность, особенно если Вы производите замену в первый раз. Халатное отношение поведет за собой неправильное выполнение пунктов плана, следовательно, неграмотно сделанную работу. Не рискуйте своим здоровьем! Лучше начать работу в свободное время, когда дела не вынуждают вас торопиться.

Как поступить автоледи?

Мы не сомневаемся в том, что наши женщины способны справиться с любой работой. Однако замена шин – дело, связанное с физическими нагрузками и сподручнее мужской половине, нежели женской. Во-первых, перенося тяжёлые шины, вы наносите вред организму. Во-вторых, существует опасность неправильно выполненных работ. Впрочем, как и у мужчин. Советуем вам заручиться поддержкой противоположного пола и выполнить работу вместе, либо всецело отдать работу в мужские руки. А вы в это время сможете отдохнуть за чашечкой кофе.

Замена резины, с чего начать?

Прежде всего, поставьте автомобиль на ручник. Для подстраховки включите первую передачу. Осторожность, как мы помним, никогда не будет лишней.

Далее возьмите молоток и найдите несколько кирпичей или клиновидное полено поблизости. Если вы выполняете замену в гараже, используйте специальные противооткатные клинья. Плотно забейте клинок под колесо с использованием молотка. Отложите инструмент в сторону.

Чтобы переобуть резину быстрее есть небольшая хитрость!

Не спешите поднять колесо на домкрат. Прежде ослабьте гайки колеса, с которым работаете. Такой прием позволит вам упростить работу.

Как поменять колесо: дальнейшие действия

Приготовьте запасное колесо, положив его рядом с автомобилем. Не допускайте ошибки новичков, которые прислоняют запаску к кузову и после поднятия обнаруживают царапины на своем автомобиле.

Еще одна частая ошибка – неправильный подъем на домкрате. Запомните: верхняя точка домкрата должна плотно упираться в специально отведенное для него гнездо в нижней части автомобиля. Если не хотите отдавать деньги и ремонтировать порог, соблюдайте этот пункт. Поднимайте автомобиль на домкрате до тех пор, пока колесо, с которым Вы работаете, не окажется в воздухе.

Завершите работу по откручиванию гаек. Снимите колесо и отложите его в сторону.

Установите запаску на место, закрутите гайки, но не затягивайте до конца. Сильное закручивание приведет к смещению с домкрата, что может закончиться не лучшим образом. Теперь аккуратно опустите автомобиль с домкрата. Закрутите гайки до конца, перепроверьте качество закрутки. Болты должны «сидеть» плотно, не двигаться при давлении.

После монометром проверьте давление в шинах. Каждый автопроизводитель и производитель шин предъявляют собственные требования к давлению внутри колеса. Однако преимущественными для вас должны быть цифры, указанные на покрышке. Найдите и запомните их, сравните с получившимися данными после измерения монометром. Если давление превышает показатели, немного спустите шины и совершите повторное измерение. В обратном случае подкачайте шины и, опять же, проверьте давление ещё раз. Проделайте ту же работу с остальными колесами. После того, как показатели окажутся в пределах нормы, можно начинать движение.

Снятое колесо разместите в багажнике на место вынутой запаски. Если такого отсека нет или вы меняли сразу несколько колес, оставьте сменный комплект в гараже или отвезите на хранение в шиномонтаж. Такая услуга пользуется особой популярностью в последнее время.

Профессиональная замена резины на шиномонтаже

Если же вы, начав смену шин, чувствуете неуверенность в своих силах или понимаете, что с машиной не все в порядке, - не рискуйте. Отдайте автомобиль в наш сервис, где за умеренную плату мы профессионально заменим резину на Вашем авто. Кроме того, в автоцентре «Корея-Сервис» Вам проведут любые ремонтно-профилактические работы и, в случае необходимости, заменят изношенные детали, технические жидкости или просто установят причину неисправности. Мы гарантируем непременно высокое качество оказываемых нашим сервисом услуг, а также короткие сроки и низкие цены. Мы всегда рады помочь Вам и Вашему автомобилю!