Статьи о ремонте

  • Замена резины - как «переобуть» колёса самостоятельно?

    «Как поменять колесо?» - таким вопросом регулярно задаются многие автолюбители и даже завсегдатаи, решившие переобуть резину самостоятельно. На первый взгляд кажется, что самостоятельная замена шин – процесс сложный и требующий значительных временных затрат. На самом деле, совершить замену резины может любой! Вам всего лишь нужно быть ответственными и следовать пунктам инструкции, предложенной нами.

С каждым годом владельцев автомобилей становится больше. Одни приобретают новые модели, другие – бывшие в употреблении машины. Вне зависимости от этого, любой автомобиль однажды ломается. Ремонт и обслуживание автомобилей – услуги дорогостоящие, поэтому нужно с умом подходить к выбору автосервиса. «Корея-Сервис» - надежная автомастерская с большим опытом работы. Мы беремся за сложные случаи и восстанавливаем автомобиль до рабочего состояния.

«Корея-Сервис» запускает новый проект – блок статей о ремонте автомобиля своими руками. Мы подробно и понятно расскажем вам о самостоятельном ремонте автомобиля. Поясним, с какими трудностями вы можете столкнуться, как не вызвать дальнейших поломок неправильной техникой работы и обозначим наиболее частые ошибки начинающих мастеров. Если же вы являетесь нашим клиентом, в статьях о ремонте вы найдёте полезную информацию, узнаете особенности устройства различных деталей и систем. Автомобиль – сложный механизм. Разобраться с ним сможет лишь грамотно обученный человек, который и передаст вам свои знания и опыт в более понятной форме.

Ремонт автомобиля

Обучиться ремонту автомобиля может каждый человек, но осуществить его грамотно, соблюдая все пункты, смогут не все. Прежде всего, вам нужно быть внимательным, ответственным и сконцентрированным человеком. Отвлекаться во время устранения неполадок – не лучшая идея, особенно при работе со сложными системами. Концентрируйтесь на процессе ремонта, отложите отвлекающие предметы в сторону, завершите текущие дела. Вы должны работать размеренно и точно, иметь запас времени. Подготовьте необходимый минимум инструментов:

  • Стандартные инструменты, которые используются постоянно, вне зависимости от сложности выполняемых работ. К ним можно отнести гаечные ключи, набор головок, домкрат, отвертки различных размеров и форм, молотки и выколотки, пассатижи и другое.
  • Электроинструменты. Скупать всё, что представлено на рынке, не имеет смысла. Вам хватит компрессора, дрели и болгарки.
  • Специальные инструменты, которые понадобятся в частных случаях. Количество их у разных мастеров варьируется. Одним нужны лишь съемники, другие не обходятся без рассухаривателя и мультиметра. Лучший совет – приметить, что в вашем авто ломается чаще всего и выяснить, какую технику используют для устранения неполадок, затем приобрести её.

Ремонт автомобиля своими руками

Мы не сомневаемся, что у Вас всё получится! Возможно, не сразу, понадобится время, чтобы накопить опыт и увеличить скорость работы. Учитесь новому, читайте статьи с рекомендациями и практикуйтесь не только на своем автомобиле, помогайте друзьям и родственникам с ремонтом. Через некоторое время вы удивитесь сами себе. Если же устранение поломок превратилось в мучение, не расстраивайтесь. «Корея-Сервис» всегда готова помочь Вам с ремонтом и обслуживанием автомобилей разных марок и моделей.

Приезжайте к нам за качественным результатом!